Опубликовано: 11.01.2023
13 сентября 1917 года. улицы были полны людей. Все хотели нас увидеть и поговорить с нами. Они не боялись друг друга. Многие люди, даже хорошие дамы и господа, протискивались сквозь окружавшую нас толпу. Они пали перед нами на колени, прося нас представить их просьбы Богородице. Другие, кто не мог до нас дозвониться, кричали издалека:
- "Ради бога, проси Богородицу исцелить моего калеку-сына".
Кто-то еще крикнул: - «Да исцелит моего слепого ребенка». - "А мой глухой." И опять другое: «Пусть он вернет мне домой с войны моего мужа и моего сына». «Пусть он обратит меня в грешника». «Да исцелит меня от туберкулеза» и т. д.Там появились все несчастья бедного человечества, одни кричали с деревьев, другие со стены, где они сидели, чтобы видеть нас, когда мы проходили. Пообещав одним исполнить их желания, другим протянуть руку, чтобы поднять их с земли, мы смогли двигаться дальше благодаря нескольким мужчинам, которые пробились сквозь толпу.
Когда я теперь читаю в Новом Завете об этих чудесных сценах, которые произошли в Палестине, когда мимо проходил Господь Иисус, я вспоминаю те, которые я мог пережить в детстве на дорогах и улицах от Алжустрелла до Фатимы и Кова да Ириа. Я благодарю Бога и предлагаю Ему веру нашего доброго португальского народа. Я думаю, что если бы эти люди пали на колени перед тремя бедными детьми, только потому, что получили благодать Божией милости поговорить с Богородицей, что бы они сделали, если бы увидели перед собой Самого Иисуса Христа? Хорошо, но это еще не все. Это было больше похоже на описку в направлении, к которому я на самом деле не стремился. Терпение, опять что-то лишнее! Однако я его не удаляю, чтобы не портить блокнот. Мы, наконец, прибыли в Кова-да-Ириа возле скалистого дуба и начали молиться четками с людьми.Вскоре после этого мы увидели вспышку света, а затем Богоматерь наверху. скальный дуб. - "Продолжайте молиться на розарии, чтобы положить конец войне. В октябре наш Господь, Богоматерь Скорбящих и Горы Кармель, св. Иосиф с младенцем Иисусом, чтобы благословить мир. Бог доволен вашими сердцами и жертвами, но Он не хочет, чтобы на вас в постели была веревка покаяния. Носите его только днем». - "Мне было поручено просить тебя о многом: об исцелении больного и глухонемого". - "Да я одних вылечу, других нет. В октябре я совершу чудо, чтобы все поверили И начав подниматься, она как обычно исчезла.- Намерение восьмого дня: попросим Марию «открыть» наши сердца милости Божией, а также для лучшего понимания вечного предназначения человека и сознательного проживания его жизни. Некоторым людям Мария обещала физическое исцеление. Однако многие из нас нуждаются в духовном исцелении. Если ты сделаешь то, что я тебе говорю, многие спасутся от ада и во всем мире воцарится мир. Помолимся о крепкой вере христиан и о понимании своего смысла жизни и о мире во всем мире.
Просьба:Мария, Возлюбленная Мать наша, «веди нас» на Голгофу, к Пронзенному Сердцу Спасителя, источнику всех благодатей, да проникнут и преобразят сердца наши. Преклонив колени, взглянем на Крест Христов и трижды повторим слова Фатимского Ангела:
«Пресвятая Троица, Отец, Сын, Святой Дух, я поклоняюсь Тебе с глубочайшим благоговением. Приношу Тебе самое драгоценное Тело, Кровь, Душу и Божество Господа нашего Иисуса Христа, присутствующих на всех алтарях мира, во искупление оскорблений, святотатств и упущений, оскорбляющих Его. Благодаря неизмеримым заслугам Его Святейшего Сердца и Непорочного Сердца Марии я умоляю вас об обращении бедных грешников.
Тогда приведем намерения нашей молитвы: об окончании эпидемии, о больных, медико-санитарных службах и об умерших и их семьях. Мы также просим вас укрепить веру в сердцах людей.
- Желательно читать часть четок (хотя бы дюжину) - ведь Мария просит детей в Фатиме - читай четки каждый день.
В конце декады Розария - "О мой Иисус, прости нам наши грехи, спаси нас от адского огня, приведи все души на небеса и помоги особенно тем, кто более всего нуждается в Твоей милости".
В конце молитвы вы можете возобновить свое посвящение Святейшему Сердцу Иисуса и Непорочному Сердцу Марии, как это было сделано 25 марта 2020 года (текст архиепископа Станислава Гондецкого):
«Святое Сердце Иисуса, Врач душ человеческих, Сын возлюбленный, милосердный Лик Отца! Паломническая Церковь на земле, твой народ, живущий в , в Европе и во всем мире, смотрит на рану в твоем открытом боку, источник нашего спасения, и умоляет: в этот единственный час, полный страданий, поддержи свою Церковь, быть источником вдохновения для тех, кто правит народами, слушать голоса бедных и страждущих, поддерживать смиренных и угнетенных, исцелять больных и грешников, поднимать настроение угнетенным и обескураженным, освобождать пленников и узников и спаси нас от поразившей нас пандемии.
Святейшее Сердце Иисуса, Врача душ человеческих, вознесенное на вершины Креста, прикоснувшееся учеником в Горнице! Паломническая Церковь на земле, ваш народ, живущий в , видят в вас образ нежных объятий Отца по отношению к человечеству. Мы хотим передать это объятие — в Духе Любви — друг другу, как Ты наставлял своих учеников делать при омовении ног, и просим: в сей исключительный час, полный страданий, поддержи детей, стариков и слабейших, утеши врачей, медсестер, медицинских работников и добровольцев, осуществляющих уход, укрепляйте семьи и укрепляйте наше чувство гражданского долга и солидарности, будьте светом для умирающих, приветствуйте мертвых в своем Царстве, защитите нас от всего зла и спасите нас от пандемии, которая поражает нас.
Святейшее Сердце Иисуса, Врач душ человеческих, Сын Пресвятой Девы Марии! Через сердце вашей матери, которой мы вверяем паломническую Церковь на земле, народы и многих других стран, которые веками принадлежали вам, сегодня мы просим вас принять доверенность вашей Церкви. Посвященная вашему Святейшему Сердцу, Церковь вверяет себя Непорочному Сердцу Марии, сформированному в свете вашей Пасхи и явленному трем детям в Фатиме как убежище и путь, ведущий к вашему Сердцу.
Пресвятая Дева Мария, Владычица Розария Фатимы. Будь исцелением больных и Прибежищем для учеников Христовых, рожденных под Крестом Его любви.
Непорочное Сердце Марии, которому мы вверяем себя: в этот уникальный час, полный страданий, приветствуй тех, кто уходит, ободряй тех, кто посвящает себя Тебе, обновляй вселенную и человечество. Аминь".