* РБК — новости

* *

Главная Новости

Суд виніс вирок рецидивістам, які грабували і вбивали пенсіонерів

Опубликовано: 06.11.2018

видео Суд виніс вирок рецидивістам, які грабували і вбивали пенсіонерів

На Вінниччині затримали подружжя, що займалося проституцією (відео)

В першій половині 2014 року по Бердянську та району пройшла ціла серія жорстоких злочинів. Невідомі бандити нападали на будинки де проживали одинокі пенсіонери. Нелюди жорстко били літніх людей, забирали з їхнього дому все що можна було винести та зникали безслідно. Зазвичай жертв зв’язували та залишали в своїх житлах помирати.


У столиці зникла студентка-першокурсниця

Пізніше слідчі з’ясували, що в злочинне угрупування входило троє раніше судимих мешканців Бердянська. Ватажок банди, який приймав участь у всіх без виключення епізодах, раніше більше двадцяти років провів у місцях позбавлення волі. Злочинці займались збором інформації про одиноких пенсіонерів, які могли мати на їх думку грошові кошти.

Перший розбійний напад було здійснено в лютому 2014 року. Два злочинці вдерлись в помешкання на вулиці Тельмана, де проживала літня сімейна пара. Декілька годин бандити знущались над старими людьми. В результаті дідусь від отриманих травм помер, а його дружину доправили до лікарні. В будинку стареньких злочинці знайшли та забрали з собою 20 тисяч гривень.

В квітні 2014-го двоє людей, але в іншому складі, повторили свій кривавий сценарій, який реалізували в селі Успенське. В результаті цього від отриманих травм голова сімейства помер. Його дружину лікарі зуміли врятувати, хоча вона отримала множинні каліцтва. Злочинці винесли з дому своїх жертв гроші та майно на суму 60 тисяч гривень.

В третій раз вже влітку ватажок діяв наодинці. Він заліз у будинок по вулиці Челюскіна, до втрати свідомості побив власника, обшукав житло та виніс матеріальних цінностей на суму 3000 гривень.

Саме після цього епізоду злочинця та його подільників затримали правоохоронці. Через три роки слідства судом було винесено вирок. Ватажок банди отримав покарання у вигляді пожиттєвого ув’язнення, а його подільники проведуть за ґратами 15 років.

Реклама

Популярные новости

Агентство по эскорт услугам
У многих слово «эскорт» ассоциируется с элитным сопровождением, дорогими машинами и длинноногими красавицами-моделями, которых богатые владельцы крупных фирм берут с собой на светские рауты в качестве

Франшиза страхового агентства
К Вашему вниманию франшиза страхового агентства — Точка Страхования. Основными направлениями деятельности являются реализация полисов ОСАГО и КАСКО. Что входит в франшизу• Техническая поддержка наших

Детективные агентства киева
На страницах нашего сайта Вы найдете много полезной информации, которая необходима в повседневной жизни. Вы имеете возможность обратиться к нам, оставив заявку либо позвонить по одному из номеров, указанных

Федеральное агентство по техническому регулированию
В 2003 году, 1 июля, вступил в действие ФЗ, определяющий основы технического регулирования. В рамках закона создана новая система установления норм для производственных процессов, продукции, услуг и работ.

Btl агентство полного цикла
Нередко рекламные услуги заказываются одновременно у нескольких поставщиков: одна фирма выполняет полиграфию, другая проводит исследование рынка, третья следит за общей успешностью проводимых мероприятий.

Русское агентство новостей
Русское Агентство Новостей (РуАН) создано, как альтернатива разнузданному, повсеместному шабашу, развёрнутому в СМИ равнодушными, недалёкими, продажными и недружественными к нормальным людям персонажами,

Мегаполис сервис агентство недвижимости
Агентство недвижимости «Мегаполис Сервис», предлагает все виды риэлторских услуг на рынке недвижимости. Купля-продажа, обмен квартир, домов, комнат, земельных участков, коттеджей, коммерческой недвижимости.

Сдать квартиру через агентство
Почему стоит держаться подальше от агентств недвижимости Что бы ответить на первый вопрос и понять почему идея сдать квартиру через агентство не самая блестящая, мне придется процитировать книгу “6

Агентство по подбору домашнего персонала
Проблема поиска хорошей няни, надежной помощницы по хозяйству, квалифицированного репетитора для ребенка или сиделки для пожилого родственника знакома многим людям. Избавить их от множества хлопот по


Реклама

Календарь новостей

Реклама

Архив новостей

Реклама

rss