* РБК — новости

* *

Главная Новости

Дождь на улице и валюта в Украине

Опубликовано: 06.11.2018

видео Дождь на улице и валюта в Украине

В Москве валютные заемщики уже перекрыли Тверскую улицу

В августе 2013 года НБУ не проводил интервенции на валютном рынке. Не покупал и не продавал валюту. Это уже четвертый месяц подряд НБУ только наблюдает и не проводит интервенций на валютном рынке. Нет смысла. Общего количества валюты на межбанковском валютном рынке вполне достаточно для всех желающих. На данный момент динамика курса доллар/гривна, это чисто рыночный механизм, который формируется согласно спросу и предложению на валюту со стороны экспортеров и импортеров. Поэтому рост курса гривны за последние дни на несколько копеек, это закономерное явление, которое всегда происходит в начале осени. Импортерам больше нужно валюты, так как они спешат закупить больше товаров, чтобы успеть продать его до Нового года. Сами понимаете, самые горячие деньги в торговле в конце года, когда даже самые жадные тратят деньги себе на подарки.



По итогам августа 2013 года украинцы купили валюты на 136 млн. долл. больше, чем было продано. Для сравнения. В августе 2012 года нетто-покупка наличной валюты была 723 млн. долл. (в 5,3 раза больше), в августе 2011 года 824 млн. долл. , в августе 2010 года 398 млн. долл. , в августе 2009 года – 797 млн. долл. Или этот август оказался очень жарким, или люди решили   больше потратить на отдых , чем на валюту, но скупка валюты явно вышла   из моды .


Наталья Синдеева: «Российскую рекламу в Украине "Дождь" не транслировал»

Кроме того стоит заметить что из 136 млн. долл. около 121 млн.   долл. было размещено на валютных депозитах. Поэтому чистая нетто-покупка наличной валюты за август 2013 года составила 15 млн. долл. Мизер , но есть

Начинается осень , количество разговоров об обвале гривны увеличивается . Сказывается сезонный фактор   раскачивания валютного рынка . Но, скорее всего, ничего   необычного в этом году на валютном рынке не произойдет . Даже если курс доллара и вырастет до 8,3 грн,   к концу года   опять вернется к 8,1 грн. Традиция. А еще и подписание договора об ассоциации с ЕС , который может стать хорошим стимулом, чтобы курс доллара вообще обвалить до 7 грн. Но лучше   будет этого не   делать . Курс 8,0-8,1 грн. тоже хороший подарок под елочку в   Новый год.

Реклама

Популярные новости

Агентство по эскорт услугам
У многих слово «эскорт» ассоциируется с элитным сопровождением, дорогими машинами и длинноногими красавицами-моделями, которых богатые владельцы крупных фирм берут с собой на светские рауты в качестве

Франшиза страхового агентства
К Вашему вниманию франшиза страхового агентства — Точка Страхования. Основными направлениями деятельности являются реализация полисов ОСАГО и КАСКО. Что входит в франшизу• Техническая поддержка наших


Реклама

Календарь новостей

Реклама

Архив новостей

Реклама