* РБК — новости

* *

Главная Новости

Неправильно припаркувався - плати штраф! Завтра набуде чинності закон про нові правила покарання водіїв

Опубликовано: 29.10.2018

видео Неправильно припаркувався - плати штраф! Завтра набуде чинності закон про нові правила покарання водіїв

Calling All Cars: Disappearing Scar / Cinder Dick / The Man Who Lost His Face

В Україні завтра набуде чинності закон № 2262-VIII про нові правила покарання водіїв, які залишають автівки на трамвайних коліях чи не оплачують парковку.


Report on ESP / Cops and Robbers / The Legend of Jimmy Blue Eyes

Згідно із законом, якщо водій понад 10 хвилин не оплачує парковку на платному місці, на лобовому склі автівки можуть залишити квитанцію про штраф у 20-кратному розмірі вартості парковки за годину (на місці для інвалідів - у 30-кратному). Зауважимо, наразі несплата вартості парковки тягне штраф від 136 до 204 грн.

Якщо знімає інспектор з паркування, повинно бути щонайменше два кадри з різних ракурсів, зокрема фото лобового скла. За отримання інспектором готівки як оплати вартості парковки - штраф від 850 до 1190 грн.

Якщо порушення автоматично зафіксують на фото/відео, квитанцію можуть надіслати рекомендованим листом із повідомленням про отримання.

Залишається право водія швидко оплатити тільки половину штрафу - закон дає на це 10 банківських днів - у такому разі обов'язок вважають виконаним у повному обсязі.

У документі уточнили, хто саме відповідатиме за порушення: людина чи компанія, на яку зареєстровано автівку, а спеціально для власників машин на єврономерах - той, хто ввіз авто до країни. Якщо за кермом була одна особа, а власник - інша, штраф може сплатити будь-хто з них.

Окрім того, документ дозволяє евакуювати автівку, якщо її залишили там, де не можна було - зокрема, на проїжджій частині у два ряди, на залізничних переїздах, трамвайних коліях, на естакадах, мостах, шляхопроводах, у тунелях, заблизько до пішоходних переходів і перехресть, автобусних зупинок. Власника машини повідомлять про порушення, а також де шукати автівку (якщо він звернеться до МВС і офіційно повідомить свій номер мобільного чи електронну пошту - смс-кою або електронним листом). Після оплати штрафу та вартості транспортування/зберігання машину мають повернути. Так само сплатити може і водій, а не власник.

Право евакуювати машини отримають представники Нацполіції та інспектори з паркування - представники місцевого самоврядування. Разом з тим, поліцейські зможуть тимчасово затримувати авто без евакуації. Передбачено штраф від 1190 до 1700 грн за евакуацію авто без відповідного страхування на випадок пошкодження транспорту при переміщенні.

Loading...

Реклама

Популярные новости

Агентство по эскорт услугам
У многих слово «эскорт» ассоциируется с элитным сопровождением, дорогими машинами и длинноногими красавицами-моделями, которых богатые владельцы крупных фирм берут с собой на светские рауты в качестве

Франшиза страхового агентства
К Вашему вниманию франшиза страхового агентства — Точка Страхования. Основными направлениями деятельности являются реализация полисов ОСАГО и КАСКО. Что входит в франшизу• Техническая поддержка наших

Детективные агентства киева
На страницах нашего сайта Вы найдете много полезной информации, которая необходима в повседневной жизни. Вы имеете возможность обратиться к нам, оставив заявку либо позвонить по одному из номеров, указанных

Федеральное агентство по техническому регулированию
В 2003 году, 1 июля, вступил в действие ФЗ, определяющий основы технического регулирования. В рамках закона создана новая система установления норм для производственных процессов, продукции, услуг и работ.

Btl агентство полного цикла
Нередко рекламные услуги заказываются одновременно у нескольких поставщиков: одна фирма выполняет полиграфию, другая проводит исследование рынка, третья следит за общей успешностью проводимых мероприятий.

Русское агентство новостей
Русское Агентство Новостей (РуАН) создано, как альтернатива разнузданному, повсеместному шабашу, развёрнутому в СМИ равнодушными, недалёкими, продажными и недружественными к нормальным людям персонажами,

Мегаполис сервис агентство недвижимости
Агентство недвижимости «Мегаполис Сервис», предлагает все виды риэлторских услуг на рынке недвижимости. Купля-продажа, обмен квартир, домов, комнат, земельных участков, коттеджей, коммерческой недвижимости.

Сдать квартиру через агентство
Почему стоит держаться подальше от агентств недвижимости Что бы ответить на первый вопрос и понять почему идея сдать квартиру через агентство не самая блестящая, мне придется процитировать книгу “6

Агентство по подбору домашнего персонала
Проблема поиска хорошей няни, надежной помощницы по хозяйству, квалифицированного репетитора для ребенка или сиделки для пожилого родственника знакома многим людям. Избавить их от множества хлопот по


Реклама

Календарь новостей

Реклама

Архив новостей

Реклама

rss