* РБК — новости

* *

Главная Новости

Вся справа в купальнику!

Опубликовано: 22.10.2018

видео Вся справа в купальнику!

На Одещині мисливці натрапили в лісі на повішені тіла матері та двох дітей, які зникли півроку тому

Відома своїми барвистими друкованими купальними костюмами і накидками, нью-йоркська компанія Mara Hoffman, Inc стверджує, що «Forever 21» порушила авторські права на виробництво, імпорт, показ, розповсюдження, продаж, пропонування для продажу та реклами жіночих купальників, які експлуатують, використовують або іншим чином включають дизайн, незаконно взятий з авторських робіт модельєра і президента компанії Мари Хоффман.У скарзі йдеться про те, що Хоффман і раніше була метою для копіювання «Forever 21».

Компанія «Forever 21» вже двічі піддавалася судовому переслідуванню за порушення авторських прав на проекти, що належать Маре Хоффман. Насправді, майже ідентичні скарги на порушення авторських прав, були подані Хоффман і в 2012 році на компанію Forever 21, за нібито порушення принта "Chief", а потім знову в 2013 році в зв‘язку з принтом "Arrows". Обом сторонам вдалося врегулювати обидва цих позову до суду.


Українські сенсації. Вбивство по-голлівудськи. Кінець історії

Хоча більшість моделей одягу в цілому зазвичай виходять за рамки захисту авторських прав, оригінальні принти, такі як «Leaf», є добре встановленим винятком і, таким чином, захищені від порушення в формі реплікації без дозволу власника авторських прав.


У меня что-то вылезло в паху. Сигналы SOS нашего организма

Представники Мари Хоффман повідомляють, що «Мара Хоффман витрачає величезну кількість енергії і використовує талановиту робочу силу, щоб перетворити свої безпомилкові друковані проекти в одяг екстра-класу. Недорогі наслідування завдають шкоди не тільки цілісності бренду Mara Hoffman, але, в більш широкому сенсі, завдають шкоди тисячам талановитих художників, дизайнерів та інших відданих справі людей, що працюють в індустрії моди.

На додаток до прохання суду про судову заборону, який негайно і остаточно заборонила продаж одягу, що має принт, захищений авторським правом, Хоффман вимагає грошову компенсацію в зв‘язку зі збитком, пов‘язаним з порушенням авторських прав.

Нагадаємо, що це всього лише один з кількох недавніх судових процесів, які були подані проти горезвісного наслідувача «Forever 21». Швидкому гігантові моди в даний час протистоять «adidas», «Gucci» і «Puma» в окремих судових процесах.

Для отримання юридичної консультації, звертайтесь по тел. +380 (44) 227 09 93

Реклама

Популярные новости

Агентство по эскорт услугам
У многих слово «эскорт» ассоциируется с элитным сопровождением, дорогими машинами и длинноногими красавицами-моделями, которых богатые владельцы крупных фирм берут с собой на светские рауты в качестве

Франшиза страхового агентства
К Вашему вниманию франшиза страхового агентства — Точка Страхования. Основными направлениями деятельности являются реализация полисов ОСАГО и КАСКО. Что входит в франшизу• Техническая поддержка наших

Детективные агентства киева
На страницах нашего сайта Вы найдете много полезной информации, которая необходима в повседневной жизни. Вы имеете возможность обратиться к нам, оставив заявку либо позвонить по одному из номеров, указанных

Федеральное агентство по техническому регулированию
В 2003 году, 1 июля, вступил в действие ФЗ, определяющий основы технического регулирования. В рамках закона создана новая система установления норм для производственных процессов, продукции, услуг и работ.

Btl агентство полного цикла
Нередко рекламные услуги заказываются одновременно у нескольких поставщиков: одна фирма выполняет полиграфию, другая проводит исследование рынка, третья следит за общей успешностью проводимых мероприятий.

Русское агентство новостей
Русское Агентство Новостей (РуАН) создано, как альтернатива разнузданному, повсеместному шабашу, развёрнутому в СМИ равнодушными, недалёкими, продажными и недружественными к нормальным людям персонажами,

Мегаполис сервис агентство недвижимости
Агентство недвижимости «Мегаполис Сервис», предлагает все виды риэлторских услуг на рынке недвижимости. Купля-продажа, обмен квартир, домов, комнат, земельных участков, коттеджей, коммерческой недвижимости.

Сдать квартиру через агентство
Почему стоит держаться подальше от агентств недвижимости Что бы ответить на первый вопрос и понять почему идея сдать квартиру через агентство не самая блестящая, мне придется процитировать книгу “6

Агентство по подбору домашнего персонала
Проблема поиска хорошей няни, надежной помощницы по хозяйству, квалифицированного репетитора для ребенка или сиделки для пожилого родственника знакома многим людям. Избавить их от множества хлопот по


Реклама

Календарь новостей

Реклама

Архив новостей

Реклама

rss