* РБК — новости

* *

Главная Новости

Туры в Египет

Опубликовано: 01.06.2021

туры в Египет

Египет

Экспедиции в Египет

Наверное, нет другого государства, оказывающего такое влияние на чувства, как Египет. С ранних лет большинство из нас выбрали эту страну для отдыха. Удивительные пирамиды, подробнее перейти туры в Египет, интригующий сфинкс и могущественные фараоны попеременно появляются на уроках истории и в фильмах. Египет - колыбель цивилизации, лежащий на плодородной дельте реки Нил, горнило народов, место, где были созданы иероглифы и первые политеистические религии, - соблазняет нас на каждом шагу. Вышеупомянутые места, связанные с историей и культурой, разбросаны по всей стране, и их разнообразие делает наши предложения путешествий уникальными.

Кроме того, Египет предлагает путешественникам множество направлений для отдыха с поистине роскошными отелями, прекрасными песчаными пляжами и одними из лучших коралловых рифов в мире.

Египет - это удовольствие для любителей истории, путешественников, ищущих приключений, а также тех, кто хочет расслабиться на высшем уровне. Свяжитесь с CARTER и откройте для себя Египет заново 😊

Египет - достопримечательности вдоль Нила

Страна не могла бы развиваться без самой длинной реки в мире - Нила. Климат менее сухой, чем в остальной части страны, поэтому на ее берегах кипит жизнь. Приехать в Египте Республику Египет можно круглый год, хотя чаще всего туристы выбирают сезоны с марта по июль и с октября по ноябрь.

Земля фараонов

Считается, что древний Египет возник около 3000 г. до н.э., и страна была основана царем Менесом, основателем 1-й династии фараонов, объединившей царства Верхнего и Нижнего Египта. Археологи утверждают, что изобрели, среди прочего, письмо и календарь. Это культурное развитие продолжали сменявшие друг друга фараоны. Еще при жизни египетским правителям начали поклоняться Аменхотеп III и его жена Тедж. Во время своего правления Эхнатон и Нефертити хотели осуществить религиозную революцию - веру в Египте и запретить поклонение другим божествам. Новая религия не была принята, и более поздний правящий Тутанхамон издал указ вернуться к поклонению старым божествам и перенести столицу в Египте. Интересным периодом было также правление Александра Македонского, который освободил Египет от персидского владычества и назначил новую столицу - Александрию. Последним фараоном была Клеопатра VII из династии Лагидов. После ее смерти до 395 г. н.э. страна была римской провинцией. Издревле здесь сохранилось огромное количество построек и скульптур, которые обязательно нужно увидеть во время отпуска в Египте.

uk

Історики можуть назвати нам десятки, якщо не сотні ось таких зниклих у віках цивілізацій, починаючи від фантастичних Атлантиди і Гіпербореї і закінчуючи відносно «свіжими» на історичному відрізку Римською імперією, древньої Грецією і давнім Єгиптом. І якщо про причини зникнення Гіпербореї ми можемо тільки гадати, то з грецької та римської цивілізаціями все досить зрозуміло: прийшли варвари (зазвичай вони були з півночі), і греків, а потім і римлян, не стало, докладніше тури в Єгипет. Розслабилися і ті і інші, загрузли в розкоші, ледарства і розпусті (у всякому разі, римляни) і забули, що ворог не дрімає. З греками теж щось схоже трапилося.

А ось стародавній Єгипет (точніше, його зникнення як цивілізації) довгий час бентежив істориків. Адже не пускали фараони до себе варварів, армію потужну містили, піраміди будували, багатства збирали. У розкоші, звичайно, теж грузнути потихеньку, тут сперечатися важко. Одна Клеопатра чого коштувала - кажуть, на спір з Антонієм розчиняла найдорожчий перли в оцті і вживала цей дивний напій замість вина. До речі, саме в період її правління Єгипет і перетворився з потужною імперії в зубожіле царство.

Першим, і незаперечним, плюсом поїздки в Єгипет можна назвати Червоне море. Воно є одним з найчистіших морів на Землі, причому, підводний світ тут так само прекрасний, як і сам пейзаж цієї водойми. Другий плюс - це Єгипетські піраміди і знаменитий Сфінкс. Всі бачили ці пам'ятки на картинках, але подивитися на цю красу вживу зовсім інша справа, докладніше тури в Єгипет. Також, в Єгипті знаходиться знаменита гора Мойсея, про яку розповідається в Біблії. Так що, якщо вас цікавить підвищення духовності, то поїздка в Єгипет - відмінний привід відвідати це освячене місце. І найголовніший плюс цієї країни - цілодобове літо. У який би час року ви не приїхали в Єгипет - море завжди тепле, повітря жаркий і морський загар вам забезпечений.
Якщо ж говорити про мінуси, то першим з них буде те, що обслуговуючий персонал постійно вимагає чайові. Причому, роблять вони це без докорів сумління. Тому для себе краще вибрати недорогий відпочинок в Греції через тур.оператора Атлас. Так само, ще одним мінусом є те, що місцеві водії екскурсійних автобусів великі молодці і з їхньої вини часто відбуваються аварії на дорогах. І ще одне. Єгипетські чоловіки дуже волелюбні. Вони безцеремонно можуть чіплятися до дівчат туристкам, хапати за руки, намагатися кудись відвести. Звичайно, комусь це може здатися смішним, але іноді така поведінка викликає одне лише роздратування.

25.07.2012

видео туры в Египет | видеo тyры в Египет
avatar
Баштыков Уорнер Сергеевич
Баштыков Уорнер Сергеевич
Опубликовано: 01.06.2021 | Исправлено: 01.06.2021Mayne Plepis (Германия)
01.06.2021 в 17:22
Египет занимает одно из первых мест в списке популярных направлений. Прекрасная погода круглый год, прекрасные пляжи, проверенные отели и очень хорошее соотношение цены и качества - все больше и больше туристов выбирают эту страну для отдыха. Это также место, богатое исторически и культурно. Посмотрите, чем увлечет вас земля фараонов, и спланируйте свое путешествие.
Животкова Сана Вячеславовна
02.06.2021 в 11:22
Отдых в Египте очень популярен в любое время года. Прекрасные пляжи, жаркий климат, а также множество мест, которые стоит посетить и получить новые воспоминания, - гарантия того, что поездка обязательно увенчается успехом. Когда лучше всего поехать в Египет, чтобы убедиться, что наш отпуск проходит по плану?
Vellington Egorovich
03.06.2021 в 05:22
Египет - когда ехать?

Слоган «Погода в Египте» приходит на ум, прежде всего, из-за сильной жары, и это очень правильная ассоциация. Большая часть Египта расположена в зоне сухого тропического климата. Если бы не тот факт, что Нил протекает через Египет, это была бы почти безлюдная и необитаемая страна. Лишь на небольшой полосе над Средиземным морем преобладает субтропический климат средиземноморского типа.

Zhamoletdinova Italiya Bogdanovna
03.06.2021 в 23:22
Если вас интересует Египет, когда поехать, лучшее время - с марта по июнь и с октября по ноябрь. Тогда Египет находится на пике туристического сезона. Однако, если толпы туристов на пляжах и у пирамид - не наша мечта об отдыхе, ничто не мешает отправиться в отпуск в другое время.
Виталина Челыхова
04.06.2021 в 17:22
Январь в Египте может быть разным по температуре в зависимости от региона, в котором мы находимся. Температура от 18 до 26 градусов по Цельсию. Чем южнее, тем теплее. Погода в Марса Аламе или на близлежащих курортах в это время будет идеальной. Январь также хорошее время, чтобы совершить морскую прогулку по Нилу.
Детройт Макарейнис
05.06.2021 в 11:22
Ночью температура в Египте может быть еще ниже, а ощущение холода усиливается из-за сильного ветра. Также нужно помнить, что в январе день довольно короткий, поэтому на пляже нельзя лежать с утра до вечера. Хорошее решение - выбрать для январских каникул отели с обширной спа-зоной и множеством достопримечательностей - вам придется провести в отеле большую часть дня.
Ром, Броды (Украина)
06.06.2021 в 05:22
Погода в феврале очень похожа на январскую. Тепло и солнечно, а днем ​​держится 25 градусов. Температура воды 20 градусов, так что купаться в ней можно без проблем.

Все комментарии

Реклама

Популярные новости

Агентство по эскорт услугам
У многих слово «эскорт» ассоциируется с элитным сопровождением, дорогими машинами и длинноногими красавицами-моделями, которых богатые владельцы крупных фирм берут с собой на светские рауты в качестве

Франшиза страхового агентства
К Вашему вниманию франшиза страхового агентства — Точка Страхования. Основными направлениями деятельности являются реализация полисов ОСАГО и КАСКО. Что входит в франшизу• Техническая поддержка наших

Федеральное агентство по туризму
Сафонов Олег Петрович

Украинские новости информационное агентство
© UNIAN.NET, 1998 - 2017 Все права соблюдены. Согласно статье 26 Закона Украины "Об информационных агентствах" право собственности на продукцию информационного агентства охраняется

Донецкое агентство новостей
Декабрь 14, 2018 12:25 Фото: Минкультуры ДНР. Донецк, 14 дек – ДАН. Почти 3800 человек за три с лишним месяца посетили в Донецке выставку «Великая Отечественная война в цифрах и фактах», посвященную

Про затвердження Порядку організації та проведення особистого прийому громадян у Державному агентстві резерву України, Міністерство економічного розви
МІНІСТЕРСТВО ЕКОНОМІЧНОГО РОЗВИТКУ І ТОРГІВЛІ УКРАЇНИ 24.09.2012  № 1041 Зареєстровано в Міністерстві |юстиції України 9 жовтня 2012 р. за № 1703/22015 Про затвердження Порядку організації та проведення

Сегодня в Информагентстве «НАШ ПРОДУКТ» состоялся круглый стол на тему: «Каков диагноз больничных касс?»
04 ноя 2010, 17:28    admin 0 комментариев    2 396 просмотров Участники мероприятия активно обсуждали вопросы создания больничных касс в Киеве с начала 2011 года, откуда

Федеральное агентство по рыболовству
  Официальное наименование Федеральное агентство по рыболовству   Официальное сокращенное наименование Росрыболовство   Действует на основании Положения, утвержденного Постановлением

15 лучших печатных реклам 2013 года
Креативные агентства разрабатывают огромное количество разных рекламных кампаний: одни удивляют своей оригинальностью и свежими идеями, другие — шокируют эпатажными образами. Но несмотря на разнообразие

Совместный проект Профессионалов.ru и "Секрета Фирмы" - "Банк решений". Кейс четырнадцатый - "Сеть без дыр"... — Бизнес-клуб
Уважаемые профессионалы, чуть более года назад мы запустили совместный с ведущим деловым журналом «Секрет Фирмы» проект по решению задач из реальнойбизнес-практики «Банк решений». Многие из вас уже успели


Реклама

Календарь новостей

Реклама

Архив новостей

Реклама

rss