* РБК — новости

* *

Главная Новости

"Приходять, відбирають і ви знову без авто": в Україні стала відома нова схема шахрайства з машинами

Опубликовано: 28.10.2018

“Все відбувається в кращих традиціях серіалу” Бригада “. Приходять, відбирають і ви знову без авто”, – розповідає блогер.

Шахрайство, за словами Бабікова, засноване на тому, що в технічний паспорт автомобіля вписаний якийсь співвласник – іноземець або зарубіжна приватна компанія.

Популярне: "Чим більше комбайнів, тим вищою буде зарплата та пенсія": Ляшко зробив нову гучну заяву.

“Коли люди беруть авто на єврономерах, то на це не звертають уваги, або навіть просять вписати себе до техпаспорту. Але це не має ніякого значення. Там вже є власник – фізична особа або зарубіжна приватна компанія, у якій ви ніби як орендували автомобіль. потім ці люди з’являються у вас, зривають номера і заявляють, що автомобіль їх. Власник фірми каже, мовляв, ви в оренду взяли авто, а тепер я його забираю, все – час минув”, – зазначив Бабіков.

За його словами, такі випадки вже є в Одесі і Харкові. І зробити нічого не можна, тому що формально вони праві. “Єдиний порятунок – організовуватися в групи і викликати допомогу в разі чого”, – говорить Бабіков.

Автоблогер вважає, що це новий вид шахрайства – господарі литовських фірм просто домовляються і вибивають гроші. Найчастіше жертвами обману стають ті українці, хто купують авто на єврономерах вже тут, в Україні.

Водночас автоюрист відзначають іншу проблему у власників євроблях. Відомо, якщо винні водії таких автомобілів залишають місце ДТП, відшукати того, хто відшкодує збитки, неможливо. Але в разі, якщо сам водій такий іномарки не винен в аварії, домогтися отримання грошей на ремонт буде дуже складно.

“Страхові компанії просто відмовляються виплачувати збиток без довіреності справжніх власників. А де її взяти? Вирішити проблему можна тільки через суд, а це займе дуже багато часу”, – резюміровар правозахисник.

Коментарі

Реклама

Популярные новости

Агентство по эскорт услугам
У многих слово «эскорт» ассоциируется с элитным сопровождением, дорогими машинами и длинноногими красавицами-моделями, которых богатые владельцы крупных фирм берут с собой на светские рауты в качестве

Франшиза страхового агентства
К Вашему вниманию франшиза страхового агентства — Точка Страхования. Основными направлениями деятельности являются реализация полисов ОСАГО и КАСКО. Что входит в франшизу• Техническая поддержка наших

Детективные агентства киева
На страницах нашего сайта Вы найдете много полезной информации, которая необходима в повседневной жизни. Вы имеете возможность обратиться к нам, оставив заявку либо позвонить по одному из номеров, указанных

Федеральное агентство по техническому регулированию
В 2003 году, 1 июля, вступил в действие ФЗ, определяющий основы технического регулирования. В рамках закона создана новая система установления норм для производственных процессов, продукции, услуг и работ.

Btl агентство полного цикла
Нередко рекламные услуги заказываются одновременно у нескольких поставщиков: одна фирма выполняет полиграфию, другая проводит исследование рынка, третья следит за общей успешностью проводимых мероприятий.

Русское агентство новостей
Русское Агентство Новостей (РуАН) создано, как альтернатива разнузданному, повсеместному шабашу, развёрнутому в СМИ равнодушными, недалёкими, продажными и недружественными к нормальным людям персонажами,

Мегаполис сервис агентство недвижимости
Агентство недвижимости «Мегаполис Сервис», предлагает все виды риэлторских услуг на рынке недвижимости. Купля-продажа, обмен квартир, домов, комнат, земельных участков, коттеджей, коммерческой недвижимости.

Сдать квартиру через агентство
Почему стоит держаться подальше от агентств недвижимости Что бы ответить на первый вопрос и понять почему идея сдать квартиру через агентство не самая блестящая, мне придется процитировать книгу “6

Агентство по подбору домашнего персонала
Проблема поиска хорошей няни, надежной помощницы по хозяйству, квалифицированного репетитора для ребенка или сиделки для пожилого родственника знакома многим людям. Избавить их от множества хлопот по


Реклама

Календарь новостей

Реклама

Архив новостей

Реклама

rss