* РБК — новости

* *

Главная Новости

На Центральному ринку Луцька демонтують 21 кіоск

Опубликовано: 08.10.2018

видео На Центральному ринку Луцька демонтують 21 кіоск

Юристи пояснюють МАФи лучан муніципали зносять незаконно

Депутати Луцької міської ради не підтримали проект рішення щодо скасування рішення виконавчого комітету про демонтаж 21 кіоска на Старому ринку.


Кіоски на Центральному ринку все ж знесуть

Про це йшлося 26 вересня під час сесії міської ради, інформує Перший .

Ініціатива надійшла від депутата  Артема Запотоцького . Демонтувати кіоски на вулиці Замковій вирішили під час позачергового виконкому міської ради. Підприємці проти цього. Вони вважають, що рішення є незаконним, оскільки у них є договори оренди із підприємством « МТС-Агросервіс ».


Рижкова звинувачують в домаганнях до муніципалів

Керівник асоціації «Бізнес-Волинь»  Ігор Дильов  попросив підтримати проект про скасування демонтажу, мовляв, люди все одно будуть відстоювати свої права у суді, а він цього не хоче.

Член асоціації  Тетяна Біскуп  додала, що люди хочуть працювати, а на сесію не прийшли, бо стережуть свої торгові точки.

«Ніхто з підприємців, які ведуть свою діяльність законно, не проти втілення тих масштабних проектів, які запроваджує міська рада. Однак вони перші страждають. «МТС-Агросервіс» за землю сплачує. Це питання для силових структур. Доведіть цьому місту, що співпраця таки можлива, що ви за звичайними цифрами бачите людей», – сказала жінка.

Натомість  Олександр Козлюк  розповів, що під час земельної комісії це питання детально вивчили. Тоді з’ясувалось, що з 2008 року у бюджет міста не було жодних надходжень за оренду території, ділянка з кіосками юридично вільна і не зареєстрована у державному реєстрі.

«Я вам заявляю офіційно, що підприємці мають договірні відносини з фірмою «МТС-Агросервіс». Кошти мали б іти безпосередньо в бюджет. Те, що він платить оренду, це брехня. Є рішення, які давно втратили чинність», – поінформував Козлюк.

Радник міського голови  Ігор Поліщук  сказав, що варто дослідити, хто з попередньої влади «покривав» діяльність «МТС-Агросервіс».

Врешті проект рішення про скасування демонтажу не прийняли, адже «за» проголосувала недостатня кількість депутатів.

 

Реклама

Популярные новости

Агентство по эскорт услугам
У многих слово «эскорт» ассоциируется с элитным сопровождением, дорогими машинами и длинноногими красавицами-моделями, которых богатые владельцы крупных фирм берут с собой на светские рауты в качестве

Франшиза страхового агентства
К Вашему вниманию франшиза страхового агентства — Точка Страхования. Основными направлениями деятельности являются реализация полисов ОСАГО и КАСКО. Что входит в франшизу• Техническая поддержка наших

Детективные агентства киева
На страницах нашего сайта Вы найдете много полезной информации, которая необходима в повседневной жизни. Вы имеете возможность обратиться к нам, оставив заявку либо позвонить по одному из номеров, указанных

Федеральное агентство по техническому регулированию
В 2003 году, 1 июля, вступил в действие ФЗ, определяющий основы технического регулирования. В рамках закона создана новая система установления норм для производственных процессов, продукции, услуг и работ.

Btl агентство полного цикла
Нередко рекламные услуги заказываются одновременно у нескольких поставщиков: одна фирма выполняет полиграфию, другая проводит исследование рынка, третья следит за общей успешностью проводимых мероприятий.

Русское агентство новостей
Русское Агентство Новостей (РуАН) создано, как альтернатива разнузданному, повсеместному шабашу, развёрнутому в СМИ равнодушными, недалёкими, продажными и недружественными к нормальным людям персонажами,

Мегаполис сервис агентство недвижимости
Агентство недвижимости «Мегаполис Сервис», предлагает все виды риэлторских услуг на рынке недвижимости. Купля-продажа, обмен квартир, домов, комнат, земельных участков, коттеджей, коммерческой недвижимости.

Сдать квартиру через агентство
Почему стоит держаться подальше от агентств недвижимости Что бы ответить на первый вопрос и понять почему идея сдать квартиру через агентство не самая блестящая, мне придется процитировать книгу “6

Агентство по подбору домашнего персонала
Проблема поиска хорошей няни, надежной помощницы по хозяйству, квалифицированного репетитора для ребенка или сиделки для пожилого родственника знакома многим людям. Избавить их от множества хлопот по


Реклама

Календарь новостей

Реклама

Архив новостей

Реклама

rss